Визит Президента

Архив: 

Сегодня весь день размышлял о приезде Президента Путина в Геническ. Как оказалось, я был невольным свидетелем этого визита.
Я сейчас говорю очень искренне, что-то изменилось. Что-то очень сильно изменилось в последние месяцы и недели. В Кремле, в Путине, в отношении ко всему происходящему.
Его визит с иконой к Теплинскому был какой-то сентиментальный, что ли.
Настоящий, не окружённый протоколом и привычным фарсом. Дар в виде иконы, полной символизма.
Это всё не обычный отстранённый Путин. Нет. Это тот Путин, который когда-то давно был молод, приезжал к военным и был с ними наравне, ещё тогда, когда его власть всецело зависела от них.
Знаете, я всю жизнь радел за воссоздание великой и сильной России.
И, как и большинство, не до конца понимал, насколько мы слабы и в какую серьёзную драку нам придётся полезть.
Но мы в неё залезли. По своей или чужой воле. Но мы теперь здесь, мы – русские (по рождению или духу) мужчины разных возрастов, разного рода, разных взглядов на жизнь, разного достатка и судьбы.
Когда вместе со мной в Херсоне оказались лидер «Единой России» и серый кардинал Кремля, я понял, что вижу какую-то другую Россию, которая сжалась в одну точку пространства. И теперь в этой точке пространства есть
ещё наш Президент, наши армейские командиры и икона.
Как символ того, за что мы сражаемся здесь вопреки всему. Мы сражаемся за правду. Плохие и хорошие, высокие и низкие, русские, бурятские, кавказские, татарские мужчины России. Мы все здесь сражаемся за правду, за
веру, за Отечество.
Визит Путина в Геническ был визитом человека, пришедшего сказать: я рядом, я вместе с вами, я разделяю вашу судьбу. Я переживаю за исход битвы и надеюсь на вас, мужики. В этот раз никто отходить не будет.

Алексей Алексеевич ЖИВОВ
Фото: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS