Замороженная память

Христиане и мусульмане, люди, пока ещё стоящие на пороге храмов, и даже атеисты в большинстве своём согласны, что на наших глазах в течение последнего года происходят события эсхатологические. «Бесы» и «демоны», «шайтаны», «нечисть» – такими словами называют тех, кто поддерживает неонацизм, кто подпитывает идейно и материально вампирский режим Зеленского.
И вот – следующий акт вакханалии: Киево-Печерская Лавра. А чего хотели те, кто надеялся пересидеть или отмолчаться? Или даже договориться с шайтанами?
Уважаемые клирики нашей Русской Православной Церкви – о. Андрей Ткачёв, о. Савва Можуко, о. Игорь Сильченков полагают, что Богом попущено происходящее с Киево-Печерской Лаврой святотатство. Отец Евгений Соколов прямо говорит, что события на Украине – результат пренебрежения духовными законами. И одной из главных причин, если не главной, они называют заигрывание с киевскими властями, по сути бесовскими, попытки смешать Богово и кесарево. Как это, увы, знакомо и актуально: и вашим, и нашим. Толерантненько. Корректненько...
Отец Андрей восклицает: с дьяволом договариваться нельзя! С коричневыми не может быть ни консесусов, ни джентльменских конвенций. На наших глазах сегодня действительность вопиет к нашим глазам и сердцам: вспомните, ведь это уже было! Только тогда были красные!
Трагедия в Лавре должна отрезвить тех, кто и в наши дни продолжает выделывать «две шаги налево, две шаги направо, шаг вперёд и поворот» – заигрывание на тему «СССР-2».
Православные и мусульмане, буддисты, представители других религий вдруг решили пококетничать и забыть красным всё ужасы, сотворённые ими со священнослужителями, верующими и храмами?! Забыть тысячи взорванных церквей, расстрелы, издевательства, поругание святынь, грабёж ценностей?! Они что – покаялись?! Нет, они доказывают своё человеколюбие рассуждениями о том, что «было много хорошего же».
Но не к мстительности призываем, а к памятованию.
Вспомним, кто вёл к указанному произволу красных? Бесы.
Кто сейчас толкает преступный киевский режим на захват великой нашей святыни – Лавры? Бесы.
Так как же можно сейчас продолжать петь «песни о главном» – ах, мороженое было лучшее в мире и Гагарин в космос полетел? Не забирает никто у СССР ни мороженое, ни Гагарина, но то, что было сделано безбожникамибесами, нельзя забывать, чтобы не повторилось сейчас. А войну выиграли. Да. Однако до 1943 года допустила Красная армия (два года!!!) немцев почти до Урала, до Кавказа!
И только в 1943 году, когда позволила власть и Собор, и выборы Патриарха, когда начались службы, молебны, крестные ходы – тогда махине стоглавого нацистского чудища начали наши войска срубать поганые головы.
Сегодня во всех СМИ, не исключение и центральные программы, стало модным заигрывание с темой СССР-2. Но возникает вопрос: почему даже в названии замечательной страны СССР нет слова «русский»? На ведущих телеканалах страны «эксперты» дружно оплакивают семидесятилетнее существование указанного государства. А каяться, утверждают некоторые из них, нужно только за 1991 год. Только за него. Не за зверства и безчинства, не за расстрелы, голод и унижение, уничтожение генофонда народа, а за 1991 год.
Это и есть неприкрытое – «даёшь СССР-2»!
Эти продолжающиеся игры-заигрывания очень опасны! Не дипломатию и корректное общение предлагают нам светские и даже православные СМИ, играя в идеи СССР-2.
Они продвигают дружбу с демонами. А у русских это называется так: ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
И это тем более ужасно и непонятно, потому что это уже было. Окстимся! Гонения будут ещё страшнее. За прошлое отступничество наш народ так пострадал, что колокола гудят во вселенной по сей день. А мы что, опять оглохли?
Опять отступимся от Бога?
Повторим: не к мести призываем, а к памятованию.
Ибо «предательство – это замороженная память», по слову Б.Л. Пастернака.

 Наталья Владимировна
ВАРЛАМОВА