Есть такая профессия – армию рисовать

Молодой талантливый художник-баталист Елена Бегма стала известна через свой телеграмм-канал под названием «Художник Z патриот». Вот что она пишет: «Рисую СВО каждый день, и нет у меня другой работы, как Родину рисовать». И действительно, посвящённые фронту и армии картины на свой канал она выкладывает постоянно.
Картины очень яркие, сразу притягивают внимание читателей.
«Сегодня минуло ровно 11 месяцев с начала СВО. Для кого-то это просто почти год жизни. Для кого-то уже нет. За прошедшее время нам всем многое пришлось принять, пропустить сквозь себя, попытаться понять и переосмыслить. Боль, тревога, разочарование, обманутые ожидания и несбывшиеся надежды… Всё это не повод отворачиваться, опускать руки! Гнев, отвага, смелость, самоотверженность, гордость! Именно с такими чувствами мы перешагнём этот трудный рубеж на пути к нашей общей Победе!» – пишет Елена.
На своей странице художник не только делится своим творчеством, столь нужным в это тяжёлое время, но и помогает собирать деньги на самое необходимое для наших ребят на передовой: «Друзья! Я не просто так сделала этот пост выше про "Урал" для артиллеристов. Автор канала "Тринадцатый" – хороший друг одного моего хорошего знакомого, которого я когда-то нарисовала вот на этой картине. Можно сказать, мы знакомы через одно рукопожатие.
Сейчас ребятам очень нужен автомобиль "Урал" с прицепом. Он стоит от 1 млн до 3 млн. Раскидайте, пожалуйста, его пост по группам. Мне кажется, что это не такая большая сумма, чтобы не нашёлся выход». И
«Урал» был куплен!
«Иногда слышу, что мои картины похожи на иллюстрации из советских книжек или кадры из советских фильмов. Я и правда стремлюсь к той правдивости и высокой планке, заданной советскими писателями, режиссёрами, художниками», – делится своими мыслями Елена Бегма.
Елена Владимировна Бегма родилась в 1984 году в Ростове-на-Дону в семье известных ростовских художников. В 2004 году окончила Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова с красным дипломом и похвалой Государственной экзаменационной комиссии. После окончания училища поступила в Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова в мастерскую батальной и исторической картины. За
успехи в учёбе награждена золотой медалью Академии художеств.
Работы Елены экспонировались в Ираке, Германии, Австралии, Англии, Италии, Словакии. Она неоднократно была награждена дипломами и грамотами за участие в многочисленных выставках и конкурсах. Её произведения находятся в частных собраниях России и других стран.

В добрый путь!

Андрей Викторович ВИКТОРОВ