Русские своих не бросают

Происходящее сегодня на Украине – это не только плата за развал Советского Союза, ленинскую национальную политику и «реформы» Михаила Горбачёва, но и последствия предательства российской элитой в 1917 году священных устоев русского государства. 105 лет назад император Николай II писал: «Кругом измена, трусость и обман».

Историки отмечают, что дворцовый переворот февралисты-западники устроили в тот момент, когда Россия уже была близка к победе в мировой войне, а Германия качалась от истощения, Австро-Венгрия и Турция были разгромлены русской армией. Придворная знать предала царя, Россию и Бога. И это предательство со стороны членов царской фамилии, князей, государственных чиновников и военных генералов было первой основной причиной падения самодержавия.
За прошедшее столетие мало что изменилось в поведении и поступках властей предержащих. Менялись государства, общественный строй, и каждый раз к власти приходили люди, упоённые своей правотой, безпринципные, безсовестные, тщеславные, готовые ради власти, личного обогащения продать душу дьяволу. Что они и делали.
История человечества показывает, что некоторые конфликты могут длиться столетиями. Они могут затихать на время по тем или иным причинам, и иногда даже кажется, что конфликт исчерпан. Но находятся поджигатели, и он вспыхивает с новой силой и ожесточённостью. Что у нас и произошло на постсоветском пространстве. Сейчас в Малороссии, бывшей советской Украине, вновь вспыхнула гражданская война. Русские стреляют в русских.
Мне довелось быть свидетелем первого Майдана на Украине в 2004 году. Я был одним из наблюдателей от России на выборах президента Украины, беседовал с избирателями, посещал участки голосования, участвовал в прессконференциях. И уже тогда был поражён: сколько русских людей было отравлено «ржавчиной украинства». Тогда ещё не кричали: «Москаляку на гиляку» (на виселицу), но уже с каким-то надрывом, в голос обвиняли в том, что Москва столетиями высасывала соки из беззащитной Украины, устроила «голодомор», кормилась за её счёт, навязала свою Церковь и своих героев, захватила украинские земли, гнобила украинский язык и культуру... Одним словом – «оккупант». При этом в их лицах проглядывали вражда и неприятие. Они с гордостью называли себя «ющенковцами», а всех остальных «ватниками». Украина начала источать зловонный запах украинства.
В одном из романов братьев Стругацких герой говорил, что, «если в нашем доме вдруг запахло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и предпринять все меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах». Сейчас на Украине серой не пахнет, ею смердит. Весь коллективный Запад подбрасывает злобу в топку ненависти ко всему русскому. И Россия к молитвам об Украине вынуждена добавить силу, чтобы очистить её народ от серы украинства.
Сегодня жители Малороссии, избавляясь от общей древнерусской истории, предают не только её, но и свою судьбу. Как сказал писатель Захар Прилепин: «Вместе со Сталинградом они отказываются от всех воинских побед, что были свершены их и нашими общими дедами за много веков. Сдавая Русь и русскую память, они сдают с потрохами себя, свою корневую систему, делая ставку в своей истории исключительно на предателей, на поганцев всех эпох, предавших своё русское имя».
Мир вокруг нас стремительно меняется. «Очарование» Западом постепенно проходит, и не только у нас. На солнце американской гегемонии всё больше тёмных пятен, и оно неуклонно сползает к закату. Границы сдвигаются, страны возникают и исчезают. Появляются новые центры влияния. Мир поразил смысловой кризис: куда и как дальше идти?
Для России это время исправления ошибок прошлого. Не избавившись от них, не построить суверенного будущего. И прежде всего, необходимо возвращение отторгнутых ранее русских земель и воссоединение русского народа – самого большого разъединённого народа в мире. Это главное условие выживания и развития русской цивилизации.
И вот тут возникает вопрос: а сможем ли мы совершить качественный скачок? Готова ли к этому наша элита? Сможет ли она «прежде думать о Родине, а потом о себе»? Не сомневаюсь, что у нас много умных, честных людей, настоящих патриотов. Но сколько «очарованных Западом» побежали к своим сокровищам. Сказал Господь: «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6, 21). Но предателей и там не любят. Их счета заморожены или конфискованы, особняки и яхты отобраны. И, отрекаясь от своей Родины, они ползают на коленях перед хозяевами, как псы в блевотине. А ведь в своё время все эти министры, главы партий, сенаторы, управленцы высшего звена правили Россией и утверждали, что они – лучший выбор «для этого народа». Они перестроили под себя и скупили «культурную элиту» в России. Скатертью дорога.
Но народ они не перестроили. Они просчитались. Русские люди, и по крови и по духу, в очередной раз показали пример сплочённости перед внешней угрозой ради спасения своих братьев.
Восемь лет назад в жизнь русских в Малороссии ворвалась война. Восемь лет бомбёжек и обстрелов. Восемь лет дети растут в подвалах и бомбоубежищах. На глазах детей гибнут папы и мамы, на глазах родителей гибнут сыновья и дочери. Тысячи убитых и раненых, духовно покалеченных…
Русские пришли на Украину, чтобы спасти русских. Русские пришли на Украину, чтобы закончить гражданскую войну. Окончательно и безповоротно. Русские своих не бросают.