Незамеченная трагедия миллионов

Возможно, эта трагическая и поучительная история поможет другим несчастным, оказавшимся в схожей ситуации. А остальным даст повод задуматься: кто и почему с таким азартом продвигает в нашей вымирающей стране детоубийственные методики, действуя в… рамках закона.

Меня зовут Надежда. Живу в городе Альметьевске Республики Татарстан. Кошмар, о котором я хочу рассказать, произошёл со мной летом этого года.
Случилось так, что я неожиданно для себя забеременела. Мне 35, и я никогда не была мамой. Хотя, как и все нормальные женщины, мечтала и о муже, и о крепкой семье, и, конечно, о ребёнке.
Но когда я узнала, что зачала дитя, то… сильно испугалась, запаниковала. Пугали неизвестность, то, что светила перспектива растить и воспитывать ребёнка одной.
4 июня 2021 года, на 7 неделе беременности, я вместе со своей мамой, находясь в таком же смятённом, неопределённом состоянии, пошла на приём в кабинет планирования семьи городской женской консультации. Не зная, что мне делать, хотела получить здесь квалифицированный совет. До этого я долго колебалась, решая, делать мне аборт или оставлять беременность?
В кабинете меня встретила врач N., которая, как мне показалось, с радостью согласилась мне помочь. Расспросив меня о сроках беременности, моём настроении, тут же предложила мне чудо-таблетку, которая решит все мои проблемы. Я и мама сильно сомневались в этом, но она настаивала довольно агрессивно: попросила выйти мою маму и стала предлагать выпить таблетки при ней, уверяя что никакого вреда для здоровья мне не будет. Сама выдавила её из упаковки, сказав, что теперь у неё не товарный вид и мне всё равно придётся за неё заплатить, но я всё равно не решалась. Тем не менее, находясь в стрессовом состоянии и под воздействием врача, я приняла эти злосчастные таблетки.
Отдала тут же ей деньги – 5500 рублей.
Буквально на следующий день я очень сильно пожалела о содеянном.
Поняла и осознала, что эта страшная ошибка и что это я сама убила таблетками своего ребёнка. Две недели я проплакала, мне не хотелось жить, но потом пошла на УЗИ и выяснилось, что произошёл неполный фармаборт. Врач N вынуждена была отправить меня в гинекологию и проинструктировала, что если будут класть на операцию, то надо отказываться, и снова рекомендовала выпить таблетки и больше гулять… В гинекологии меня чуть ли не сразу положили на операционный стол, признав состояние тяжёлым, и, даже не спрашивая моего желания, сделали вакуум.
После всего этого у меня начался сильнейший постабортный синдром, который сама не могла снять ничем. Стала ходить на дневной стационар в психонаркодиспансер. Но это мне мало помогло. Страдания мои не описать, я очень сильно мучаюсь, плачу каждый день.
Хочу вернуть ребёнка, которого, по сути, сама убила! Из-за этого же потеряла работу, потому что там были в курсе моей беременности, которая так закончилась.
Мне было морально тяжело в коллективе и пришлось уволиться.
Прежде всего виню, конечно, себя, ведь никто меня насильно не заставлял пить таблетки.
Теперь я чувствую, что моя жизнь разрушена и очень, очень сожалею о том, что натворила. Хочу этим своим сообщением предостеречь других женщин от подобных ошибок. Может быть, это удержит кого-то от ошибочного шага!»

Записал
Роман Алексеевич ИЛЮЩЕНКО